С включенным VPN сайт работает медленнее, а ещё у нас не получается определить ваше местоположение.

Вы находитесь в Москва

Ваш город Москва?
Да Нет
Каталог
Лучшие насадки для капкейков

Лучшие насадки для капкейков

Кондитерские насадки бывают разными. Они различаются высотой зубцов и их количеством, рисунком и размером. Какой кондитерской насадкой лучше пользоваться — вопрос, который интересует многих начинающих мастеров. Ответ на него зависит от того, какие украшения вы будете делать.

Какую насадку используют для капкейков

У какой насадки к кондитерскому мешку лучше характеристики — это вопрос, на который каждый кондитер ищет ответ самостоятельно. Главное, чтобы эти инструменты подходили по диаметру к небольшой выпечке типа кексов. Потому что какой насадкой украшать торты и капкейки, зависит не только от геометрии отверстия, а и от его диаметра. Также важна высота. У тех, что компании выпускают для небольших кондитерских изделий, высота составляет 4-5 см.

По форме различают насадки двух типов — "закрытая" и "открытая" звезда. "Закрытая звезда" отличается изгибом лучиков, которые изогнуты к центру, что помогает создавать более глубокий рельеф. У насадки "открытая звезда" для капкейков лучи подняты вверх, поэтому и кремовые украшения будут другими.

Какую насадку для капкейков лучше выбрать новичку — ту, которая поможет создавать простые узоры. Достаточно инструментов с небольшим количеством зубчиков. Диаметр определяется исходя из размера кекса.

Виды насадок для капкейков

Попробуем выяснить, какие бывают кондитерских насадки и для чего они подходят:

1. 1М. Это — один из самых удобных инструментов. "Открытая звезда", насадка характерной формы с шестью зубчиками. Ее используют не только для украшения кексов, но и для приготовления домашнего зефира, потому что она помогает придать красивую фактуру и выраженный рельеф.

2. Насадка 2D представляет собой закрытую звезду с 6 зубчиками. Она выглядит почти так же, как насадка 1М, но кончики у нее поджаты. Это базовый многофункциональный инструмент, который подходит для создания небольших кремовых розочек и других цветков, высоких декоративных элементов-"шапочек". Эту насадку для крема для капкейков выпускают в различных диаметрах. Поэтому ее можно купить для небольших кондитерских изделий.

3. 1С. Эта насадка для капкейков имеет форму закрытой звездой, но у нее предусмотрено больше зубчиков, и ее обычно делают большего диаметра в мм по сравнению с 2D. С помощью этого инструмента можно украшать торты и кексы, делать пышные кремовые рюши. Любой рисунок или элемент, будь то цветок или шапочка, с этой насадкой получается более крупным и размашистым.

4. 1E. Отверстие этой насадки для капкейков имеет форму закрытой звезды, но у нее предусмотрено 12 зубчиков, что помогает создавать красивый мелкий рельеф. Рюшевые узоры с ней выглядят более элегантными и изящными.

5. 1G — редкий вид насадки для крема для капкейков, она насчитывает 10 зубчиков. Чаще ее используют на производстве, а не дома. С помощью этой насадки можно делать россыпь небольших декоративных деталей.

6. 2F похожа на 2D, но ее зубчики имеют различную высоту, низкие чередуются с высокими. Какой насадкой украсите капкейки, зависит от того, что вы хотите сделать. Этот инструмент, в отличие от 2D, помогает сделать бороздки различной глубины, поэтому даже простой узор будет выглядеть интересным.

7. 1A. Когда кондитеры обсуждают, какая насадка для капкейков лучше, то нечасто вспоминают об этой, потому что она кажется слишком простой — крем выкладывается по кругу. Но иногда такая лаконичность нужна, особенно если для украшения будут использоваться еще и рубленые орехи.

Выбрать одну насадку для крема для капкейков, которая могла бы делать все, не получится. Даже неопытному мастеру нужно собрать набор. Поэтому надо решить, какие и для чего кондитерские насадки нужны, и начинать сбор коллекции. Для старта достаточно инструментов 1M и 2D, потому что с ними несложно работать.

 

Купить насадку открытая или закрытая звезда для капкейков можно в интернет-магазине "Тортомастер". На сайте вы найдете большой выбор кондитерских инструментов и материалов для украшения.



Рекомендуемые товары



Поделиться:

← Все статьи

Москва